Orario ricevimento Tutor

    REFERENTE ORGANIZZATIVA: Nel mese di Novembre il ricevimento della Dott.ssa Rossella Maranini si terrà nei giorni 8-14-21-28 preferibilmente previo appuntamento da concordare via e-mail. Per comunicazioni utilizzare l'indirizzo di posta elettronica: rossella.maranini@unife.it

 

     



 

  • La Dott.ssa Lucia Zoli, Tutor di Diritto Penale I e Diritto Penale II, comunica che il ricevimento deve essere concordato preventivamente fissando l'appuntamento a mezzo posta elettronica al seguente indirizzo: lucia.zoli@unife.it


  • Il Dott. Alessandro Lalli, Tutor di Storia del Diritto Medievale e Moderno e Storia delle Costituzioni e delle codificazioni Moderne , comunica che il ricevimento dovrà essere concordato preventivamente a mezzo posta elettronica al seguente indirizzo: alessandro.lalli@unife.it


  • L' Avv.to Alessandra Callegari, Tutor di Filosofia del diritto e di Metodologia e Logica Giuridica comunica che il ricevimento dovrà essere concordato preventivamente a mezzo posta elettronica al seguente indirizzo  alessandra.callegari@unife.it.

 

  • La Dott.ssa Erika Bertazzo, Tutor di Diritti dell'UE, comunica che il ricevimento dovrà essere preventivamente concordato inviando una mail al seguente indirizzo di posta elettronica: brtrke@unife.il

 

  • Il Dott. Iacopo Buriani, Tutor di Diritto tributario, comunica che il ricevimento dovrà essere concordato preventivamente a mezzo posta elettronica al seguente indirizzo: iacopo.buriani@unife.it

 

  • La Dott.ssa Fabiana Panin, Tutor di Diritto del Lavoro, ricorda di  concordare preventivamente l'appuntamento a mezzo posta elettronica al seguente indirizzo: fabiana.panin@unife.it


  • IL Dott. Omar Vanin Tutor di Diritto Internazionale, comunica che il ricevimento deve essere preventivamente concordato utilizzando la casella di posta elettronica: omar.vanin@unife.it

 

  • Il Dott. Marcello Stellin,  Tutor di Diritto Processuale Penale II, comunica agli studenti ed ai laureandi interessati che il turno di ricevimento è fissato tutti i lunedì del mese  da concordare preventivamente  a mezzo e-mail al seguente indirizzo: marcello.stellin@unife.it


  • L'Avv.to Andrea Rossi, Tutor di Diritto civile II, riceve previo appuntamento da concordare tramite la casella di posta elettronica : andrea.rossi@uniro.it.

 

  • Il Dott. Antonio D'Amico  Tutor di Diritto e Religione, riceve previo appuntamento da concordare tramite casella di posta elettronica: antonio.damico@unife.it

 

  • La Dott.ssa Melissa Sartori Tutor di Diritto Commerciale, riceve previo appuntamento da concordare preventivamente utilizzando la casella di posta elettronica: meli.sartori@libero.it

 

  • Il Dott. Andrea Bergami  Tutor di Diritto Amministrativo, riceve previo appuntamento da concordare tramite casella di posta elettronica: andrea.bergami@unife.it
RSS icon Calendario EVENTI in Dipartimento

Teoria critica e vulnerabilità

Ciclo di seminari nell’ambito del Corso di Filosofia del diritto (Prof. Orsetta Giolo) - SEDE di ROVIGO

02/11/2017 - 12/12/2017 AULA 1, Dipartimento di Giurisprudenza, Viale Marconi, 2 - Rovigo

Il diritto in azione

II ciclo di seminari di ricerca sul ragonamento giuridico - MESE di NOVEMBRE 2017

09/11/2017 - 30/11/2017 Dipartimento di Giurisprudenza – Sede di Rovigo - Aula 1

CICLO DI SEMINARI 2017 - Casi e questioni di diritto penale

Cattedre DIRITTO PENALE I - Prof. D. Castronuovo DIRITTO PENALE II (Ferrara) – Prof. A. Bernardi DIRITTO PENALE II (Rovigo) – Prof. C. Grandi

23/11/2017 - 07/12/2017

Altro…